Паспорт был получен в 16 лет в 1997 году. Можно ли было заменить паспорт в 25 лет (в 2006 году), а не в 20?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Можно. Но это просрочка. Паспорт 5 лет был недействительным.

Конечно можете. Могут привлечь к административной ответственности. Ваш паспорт полученный в 16 лет фактически считается недействительным.

Паспорт надо получить именно в 20 лет, иначе штраф и до 25 лет паспорт будет являеться недействительным.

- см. Положение о паспорте.