Когда можно обратиться о банкротстве после получения судебного приказа о взыскании задолженности по кредитам?

• г. Ростов-на-Дону

Мне пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредитам! Когда мне можно будет обратиться можно о банкротстве в мфц! После того как приставы меня посетят или в 10 дней когда вступит в законную силу приказ?

Ответы на вопрос (5):

Когда приставы проверят ваши счета и имущество, и вынесут вердикт, что накладывать взыскание, не на что.

Обратится в мфц с заявлением о банкротстве можно когда исполнительное производство будет прекращено по п 4 ч й ст 46 фз рф об исполнительном производстве.

Сначала попробуйте избавиться от долга в судебном порядке, если это возможно. Банкротство лучше использовать как крайнюю меру.

Что касается банкротства-в мфц вы сможете обратиться тогда, когда приказ сдадут приставам, приставы сначала возбудят исполнительное производство, а затем, если ничего не найдут у вас-закроют в связи с невозможностью взыскания.

Здравствуйте Владимир Петрович.

Банкротство возможно только после того, как приставы прекратят исполнительное производство.

Здравствуйте!

Сможете обратиться для банкротства через МФЦ только после того, как пристав примет все меры для поиска вашего имущества, счетов в банках, зарплаты и т.п., и если ничего не обнаружит, то вынесет постановление об окончании исп. производства по п.4 части 1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве"-

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Только при наличии оконченного исп. производства, и только по указанному основанию, сможете обанкротиться через МФЦ.