Кто забил междомовой канализационный стояк - разбирательство после затопления соседей на 4 этаже пятиэтажного дома

• г. Калуга

Я живу на 4 этаже пятиэтажного дома, не так давно забился междомовой канализационный стояк между вторым и третьем этажом. Соседей затопило. Ук поднялась ко мне и требует возместить ущерб, так как они считают, что это я его забил. (в стояке они якобы обнаружели детскую игрушку моих детей). Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пусть доказывают свои притязания.

Общедомовой стояк входит в зону ответственности обслуживающей организации.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации не соглашайтесь на возмещение ущерба, иначе своими действиями признаете свою вину в случившемся. Если имеются к Вам претензии, пусть обращаются в суд с иском и доказывают Вашу вину.