Освобождение от аренды и налога - нежилое помещение на первом этаже жилого комплекса

• г. Краснодар

А, если нежилое помещение, первый этаж жилого многоквартирного дома, который был запроектирован и построен как единый имущественный комплекс, разве такое помещение (офис) не освобождается от уплаты аренды и налога согласно ч.1 ст.36 ЖК и ст. 413 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Ни коим образом подобное имущество ни от налогов, ни от арендной платы не может быть освобождено.