Подскажите есть ли судебная практика по данным спорам и как действовать в подобной ситуации.

• г. Нижний Новгород

В 1992 году мне была выделена земля распоряжением местной администрации в Нижегородской области в Семеновском районе, которая обрабатывалась больше 15 лет. На участке посажен сад из кустарников и плодовых деревьев. В 2006 году было получено свидетельство о государственной регистрации права. Присвоен кадастровый номер. Месяц назад на моем участке началось строительство дома. У застройщика как оказалось тоже есть бумаги на данный участок. Якобы мои бумаги были сделаны без межевания, а у него с межеванием. Но это находится на окраине деревни и все вкурсе, что это моя земля и что хозяин ее я уже более 15 лет. Подскажите есть ли судебная практика по данным спорам и как действовать в подобной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Практики много, а вам следует обратиться к реальному юристу. Если у вас есть свидетельство о собственности, то регистрация вашего права может быть оспорена только в судебном порядке.