Как получить отпускные за разделенный отпуск в РЖД?

• г. Иркутск

Помогите разобраться пожалуйста. Работаю в РЖД, в апреле был год, в отпуск меня отправили в январе и разделили отпуск на две части без моего согласия. Отпускные начислили только за первую часть отпуска, а про вторую часть молчат и про отпуск кстати тоже. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, можете и в инспекцию труда обратиться и в прокуратуру.

Отпуск предоставляется 2 раза в год, Вам никто не предоставит один отпуск до 28 дней, по закону принято делить отпуск на 2 недели. За 2 ю часть отпуска выплатят, когда пойдете в следующий отпуск. Как правило перед отпуском работник пишет заявление за 2 недели, далее определяется порядок предоставления отпуска согласно графику отпусков.

- см. ст. 122-123 ТК РФ.