Положены ли военнослужащему дни на дорогу во время разделенного отпуска?

• г. Екатеринбург

Мой муж военнослужащий, отпуск ему разделили на две части. Подскажите, пожалуйста, положены ли ему на вторую часть дни на дорогу до места отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, отпуск же один, дни именно к отпуску, а не каждой части.

Спросить
Пожаловаться

Мне разделили отпуск на две части, первую часть я отгулял брал дополнительные дни на дорогу впд не выписивал. Могу ли я взять впд на вторую половину отпуска?

Я военнослужащий по контракту. Делю отпуск на две части. Имею право на бесплатный проезд в отпуск. Позволяет ли мне законодательство в одну часть отпуска брать сутки на дорогу, а во вторую получить компенсацию за билеты?

Я работаю сутки трое, отпуск разделила на две части, скажите, пожалуйста, с какого числа писать заявление на вторую часть отпуска: после выходных дней или нет?

Cотрудница является супругой военнослужащего по контракту. Сама-государственный гражданский служащий. Ее отпуск составляет 30 кален. Дней., разделен на 2 части (14 д+16 д.) в течение года. Отпуск супруга совпадает с первой частью ее отпуска только на неделю, далее она должна выходить на работу-а супруг дальше в отпуске. В силу пункта 11 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы. Вопрос: если первая часть отпуска с приложением документов будет продлена за счет отпуска супруга-военнослужащего без сохранения на нехватающие дни основного, НЕ лишит ли начальство второй части отпуска по графику-поставив эти дни как продление первой части отпуска? Законно ли это? Может ли сотрудница отгулять первую часть своего отпуска+дни без сохранения в отпуске с супругом-военнослужащим, затем по графику вторая часть ее отпуска основного? Благодарю за ответ.

Если работодатель разделил отпуск на две части, но в первую часть отпуска он не хочет начислять отпускные, говорит что они начислять только во вторую часть отпуска. Имею я права получить отпускные в первую часть отпуска?

Я сотрудник УИС была в отпуске, к отпуску прибавили два дня дороги, во время отпуска заболела, отпуск продлили на дни больничного минус дорога 2 дня минус праздники 3-4 ноября. Правомерно ли это?

Я военрослвжащий, мой отпуск разделен на две части. Моей жене должны предоставить отпуск согласно моему графику только в одну часть отпуска или оба раза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните мне пожалуйста, сотрудник ушел во вторую половину очередного отпуска, в первую половину брал с выездом (ему прибавили дни к отпуску), вторую половину тоже написал с выездом. В какой части отпуска ему оплатиться проезд? Правомерно если ему вторую часть отпуска отказут в выезде?

Помогите разобраться пожалуйста. Работаю в РЖД, в апреле был год, в отпуск меня отправили в январе и разделили отпуск на две части без моего согласия. Отпускные начислили только за первую часть отпуска, а про вторую часть молчат и про отпуск кстати тоже. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение