Написала заявление на увольнение, но работодатель планирует ревизию без меня - что мне делать?

• г. Мурманск

В данный момент нахожусь на больничном и написала заявление на увольнение, хотят делать ревизию без меня, если выевится недостача работодатель может повесить на меня недостачу.

Ответы на вопрос (4):

Должны делать в вашем присутствии.

Вы вправе оспорить результаты ревизии при взыскании с вас суммы выявленной недостачи. Так же вправе предоставить возражения по проведению ревизии.

Теоретически может. Нужно смотреть ваш трудовой договор, должностные инструкции. Договор о полной материальной ответственности подписывали? Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. - ст. 238 ТК РФ.

А вы договор о полной материальной ответственности подписывали? Если нет, то отвечаете в пределах зарплаты. Кроме того все лица имеющие доступ в помещение к мат. ценностям также должны подписать такой договор. А иначе это все не имеет значения.

Пишите заявление, что просите провести ревизию (если есть договор) в вашем присутствии, отправляйте заказным письмом.