Официально он ни где не работает, больше ни каких денег не платит.

• г. Ульяновск

Бывший муж уволился с работы год назад, оттуда ежемесячно перечисляют алименты в размере 500 руб (остатки). Официально он ни где не работает, больше ни каких денег не платит. Можно ли требовать алименты, или кормить ребенка на 500 руб?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с семейным законодательством алименты взыскиваются судом ежемесячно с дохода родителя. Если нет дохода (не работает) у родителя, то никто не будет Вам начислять и выплачивать алименты. (размер алиментов зависит от количества детей в семье, на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка). Для взыскания элементов Вам необходимо обратиться в суд.

Второй вариант, заключить мировое соглашение с мужем о добровольной ежемесячной выплате алиментов.