Проблемы с законом о коррупции на работе - как избежать наказания и увольнения в муниципальной бюджетной школе?

• г. Челябинск

Я с мужем работаем в муниципальной бюджетной организации в школе, муж директор, а я инспектор по кадрам и секретарь, прокуратура требует объяснения и увольнения, подводя под закон о корупции, как избежать наказания и увольнения.

Ответы на вопрос (4):

Ни как не избежать. Взаимозависимые лица.

В данном случае нет никакого нарушения законодательства о противодействии коррупции. Прокуратура не имеет полномочий вас уволить. Поэтому я не вижу никакой проблемы.

Никак. У Вас получается конфликт интересов, что недопустимо в муниципальной бюджетной организации. Выбирайте, чья должность важнее для Вас семьи и кто должен уволиться, Вы или муж.

Здравствуйте Валентина!

А на каком основании прокуратура требует объяснений? Как избежать наказания и увольнения, зависит от фактических обстоятельств дела.

Согласна с коллегой В.А. Чередниченко, пока нарушений законодательства о противодействии не усматривается.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу очно. Удачи!