«Как передать квартиру супруге после развода - простой и экономный способ»

• г. Санкт-Петербург

В период брака преобреталась квартира в ипотеку на мои средства: на первый взнос перевел деньги мой отец, ежемесячные платежи в течении двух лет я оплачивал самостоятельно, а спустя два года закрыла ипотеку средствами с продажи квартиры преобретенной мной и матерью до брака. На данный момент ипотека погашена, обременение снято. Две недели назад мы с супругом развелись, ещё через две недели решение вступит в законную силу и получим свидетельство о расторжении брака. Мы оба хотим, чтобы данная квартира юридически принадлежала мне, но не знаем самый простой и не дорогой способ. Просьба посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Наташа, у Вас очень насыщенная личная жизнь и не только она...

В период брака преобреталась квартира в ипотеку на мои средства: на первый взнос перевел деньги мой отец, ежемесячные платежи в течении двух...

ответов: 027.05.2021 23:53

Два дня назад мой гражданский муж приобрёл автомобиль и оформил на себя договор купли-продажи. В ГАИ мы хотим оформить автомобиль на меня, чтобы...

ответов: 505.05.2021 09:25

Более года не живём с женой. У каждого своя гражданская семья. Планирую расторгнуть брак. Вчера приобрёл автомобиль (мама дала мне наличными...

ответов: 404.05.2021 01:32

Более года не живём с женой. У каждого своя гражданская семья. Планирую расторгнуть брак. Вчера приобрёл автомобиль (мама дала мне деньги на...

ответов: 404.05.2021 01:28

Можно ли лишить родительских прав отца за то, что он видится с ребёнком лишь раз в неделю (субботу) на 1-2 ч.? Остальное время не интересуется...

ответов: 101.05.2021 08:47

Купили с мужем 1/2 комнаты, на деньги, которые свекр получил от второй жены под расписку, за то, чтобы он выписался из квартиры. Свекр выписался...

ответов: 115.04.2021 09:38

Муж подал на развод. У нас дочь 17 лет. Можно я не буду ходить на заседания (не хочу его видеть)?

ответов: 515.04.2021 09:31

Муж подал на развод. У нас дочь 17 лет. Можно я не буду ходить на заседания (не хочу его видеть)?

ответов: 215.04.2021 09:30

Сделали в квартире мужа дорогостоящий евро ремонт. Чеков не сохранилось. Могу ли я после развода выделить долю в данной квартире?

Ответов: 315.04.2021 09:29

Мы с мужем разводимся. Дочери 17 лет. Куда и с каким пакетом документов обратиться за алиментам?

Ответов: 514.04.2021 10:54

Свекр развелся со второй женой, после чего она забрала ключи от квартиры.

Он стал бомжевать. Когда я узнала об этом, начала ему помогать. Подала...

ответов: 212.04.2021 14:26

Свекр развелся со второй женой, после чего она забрала ключи от квартиры.

Он стал бомжевать. Когда я узнала об этом, начала ему помогать. Подала...

ответов: 212.04.2021 14:24

Свекр развелся со второй женой, после чего она забрала ключи от квартиры. Он стал бомжевать. Когда я узнала об этом, начала ему помогать. Подала...

ответов: 312.04.2021 13:05

Свекр выписался с квартиры жены за деньги. На них была приобретена комната в долях 1/2 Свекр, 1/2 моему мужу. Могу ли я при разводе с мужем претендовать...

ответов: 402.04.2021 11:34

Муж подал исковое заявление о расторжении брака, в котором указано, что спора о разделе имущества нет. Значит ли это, что если я в течении 3...

ответов: 502.04.2021 11:02

Дочери 16 лет. Хочу выписать ее из одной квартиры и прописать в другой. Обе являются моей собственностью. Дочь собственности не имеет. Муж болен...

ответов: 123.01.2021 15:44

Продаю квартиру 39 м 2.собственники 1/2 я и 1/2 мама. Зарегистрированы трое (я, мама и моя дочь 16 лет) Можем ли мы (я, мама и дочь) прописаться...

ответов: 322.01.2021 14:42

Когда я могу проводить ремонтные работы в доме, который сдали в эксплуатацию менее 1,5 лет? Точнее в феврале 2020 года. В г.СПб.

ответов: 007.04.2020 08:12

Когда я могу проводить шумные ремонтные работы в доме, который сдали в эксплуатацию менее 1,5 лет? Точнее в феврале 2020 года. Г.СПб.

ответов: 028.03.2020 14:17

Когда я могу проводить шумные ремонтные работы в доме, который сдали в эксплуатацию менее 1,5 лет? Точнее в феврале 2020 года. Г.СПб.

ответов: 128.03.2020 14:16

Каков режим тишины в новостройках Санкт-Петербурга?

Ответов: 122.03.2020 20:43

Моя сестра умерла 3 года назад. Мой племянник (ему 10 лет) проживает с родным отцом и мачехой. Его родные сестры (22 и 24 года) проживают отдельно...

ответов: 318.12.2017 15:31

Мой племянник (ему 10 лет) проживает с родным отцом и мачехой. Его родные сестры (22 и 24 года) проживают отдельно. Бабушка (67 лет) тоже проживает...

ответов: 318.12.2017 15:04

Могу ли я получить налоговый вычет за маму пенсионерку, если платежные документы оформлены на маму (за протезирование)

ответов: 127.01.2015 16:02

У меня умер муж, который был временно зарегистрирован (на 6 мес.) в Санкт-Петербурге, а постоянно в Ленинградской области. Автомобиль, который...

ответов: 216.04.2013 08:06

У меня умер муж, который был временно зарегистрирован (на 6 мес.) в Санкт-Петербурге, а постоянно в Ленинградской области. Автомобиль, который...

ответов: 116.04.2013 00:41

У меня умер муж. Он имел временную регистрацию в СПБ на 6 мес., а постоянную - в Лен. обл. К нотариусу в СПб или Лен. обл. мне обращаться за...

ответов: 115.04.2013 22:36

Какие документы необх. Предоставить нотариусу для оформления наследства на машину (у меня умер муж)? Если я прописана в области (Тосно), могу...

ответов: 105.04.2013 11:35

Заказала новый памятник на могилку бабушки, захотела установить, а оказалось надо через начальника кладбища и только их силами (стоимость как...

ответов: 131.07.2012 13:04

Пол комнаты мои, вторые пол комнаты я подарил отцу. Сейчас там никто не прописан. Если кто-то из нас решит прописаться в данную комнату, то друг...

ответов: 221.04.2011 07:54