Как восстановить срок после заочного решения и возвращенной апелляции?

• г. Ставрополь

Вынесено заочное решение, ответчика не уведомляли о заседании и не ознакомили с заочным решением, сроки опротестовать пропущены. Ответчик подал апелляцию в районный суд с ходатайством о восстановлении срока, не подавая заявление об отмене заочного решения в мировой суд, вынесший это решение. Апелляция возвращена в мировой. Как действовать ответчику теперь, писать заявление об отмене заочного с ход-м о восстановлении срока? Прошло уже много времени.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Что значит "Апелляция возвращена в мировой"?

Разьясняю, что апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Уточняйте сведения о движении Вашей жалобы в суде первой инстанции.