Была лишена свободы, амнистирована - отразится ли это в справке о несудимости?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, сейчас для работы нужна справка о несудимости, судимость была более 10 лет назад, ст 158. Условно, и потом амнистирована, будет ли она отображаться в справке?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, сведения будут указаны в справке.

Да, в справке факт привлечения к уголовной ответственности и вынесении приговора будет отражен. См. Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2020 N 57322)

Да.вы погасили судимость.

Но в личном деле остаётся.