Ограничения прав чиновников при контакте с некоммерческими организациями - что можно, а что запрещено?

• г. Калуга

Имеет ли право чиновник вмешиваться в дела НКО? А именно, присутствоаать на собраниях, выступать там. ? Требовать отчет о коммерческих проектах. Назначать и советов президента...

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Разве что сама такая организация подобное предусмотрела в своих внутренних документах,, что невероятно (записав подобное, надо обеспечить и реализацию записанного, а обязать чиновника являться по требованию НКО закон не предусматривает).