Спор о возврате кредита - золотом, серебром или медью?

• г. Ярославль

Павел занял у Сульпиция 1000 сестерциев в золотых монетах. Когда пришел срок возвращения кредита, он принес ту же сумму медными и серебряными монетами. Сульпиций не принял их, требуя возвращения кредита золотыми монетами. Павел возразил на это, что при заключении договора не было оговорено, какими монетами будет произведен платеж долга. Сульпиций заявил, что это подразумевалось само собой и не требовало специальных оговорок. Кто их них прав?

Ответы на вопрос (1):

Прав будет Ваш преподаватель,, если не засчитает Вам решение задачи, выполненное профессиональными юристами.