Отказ в детских пособиях из-за наличия зарегистрированной машины - как оспорить?

• г. Владимир

Подавала на детские пособия от 3 до 7 лет пришёл отказ по по причине наличия двух машин. В семье машина одна, а вторая на нас только зарегистрирована. Находится у третьего лица и в другом регионе. Можно ли оспорить отказ купли-продажей автомобиля или как либо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы автомобилем не пользуетесь и по факту он вам не принадлежит, заключите договор купли-продажи авто и пусть фактический пользователь поставит ее на учет в своем регионе, после это повторно обратитесь за пособием.