У меня такой вопрос: обязаны ли предоставлять место в другом детском саду, на период ремонта в саду?

• г. Минск

У меня такой вопрос: обязаны ли предоставлять место в другом детском саду, на период ремонта в саду?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации №666 «Об утверждении типового положения о дошкольном образовательном учреждении”, утвержденным 12 сентября 2008 г., режим работы дошкольного образовательного учреждения и длительность пребывания в нем детей определяются уставом, договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и учредителем. Следовательно, постановлением Правительства РФ не предусмотрена обязанность администрации детского сада предоставлять место в дежурном саду на время ремонта детского дошкольного учреждения, если только иное не оговорено в договоре. Вам необходимо изучить свой договор.если в нем установлена такая обязанность то это является обязательным условием!

Добрый день! Валентина, можно перевести ребенка на требуемый период в другое дошкольное учреждение, решать вопрос с территориальным отделом образования.

Обратитесь в управление / отдел образования.