Как защитить себя от заявлений о мошенничестве при использовании кредитной карты на имя покойного родственника?

• г. Казань

Ситуация такова, что на покойного родственника была оформлена кредитная карта. Было произведено три платежа, далее банк карту заблокировал, так как получил информацию о том, что собственник карты умер. Теперь банк написал заявление о мошенничестве. Весь долг перед банком по карте закрыт. Как защитить себя?

Ответы на вопрос (3):

Никакого мошенничества тут не могло быть, даже если бы должник не умер. Так что, полиция пошлёт их в суд, в крайнем случае.