У него осталась жена и несовершеннолетний ребенок, прописанный в этой квартире.

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в общей совместной собственности. Правообладатели: родители и двое детей. Сын погиб. У него осталась жена и несовершеннолетний ребенок, прописанный в этой квартире.

Вопрос: может ли жена и ребенок сына претендовать на часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

родители, жена и ребенок - наследнии первой очереди в равных долях по закону