У него осталась жена и несовершеннолетний ребенок, прописанный в этой квартире.

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в общей совместной собственности. Правообладатели: родители и двое детей. Сын погиб. У него осталась жена и несовершеннолетний ребенок, прописанный в этой квартире.

Вопрос: может ли жена и ребенок сына претендовать на часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

родители, жена и ребенок - наследнии первой очереди в равных долях по закону

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в общей совместной собственности Правообладатели: родители и двое детей. Квартира была приватизирована в 90-х годах, когда дети были еще несовершеннолетние. Сын погиб. У него осталась жена и несовершеннолетний ребенок, прописанный в этой квартире.

Вопрос: может ли жена и ребенок сына претендовать на часть этой квартиры?

Как дальше будет поделена квартира, если она в общей совместной собственности и доли у правообладателей не выделены. Отец и мать также претендуют на это жилье.

Заранее спасибо!

Квартира в собственности у жены. Вопросы такие:

1. Может ли сын заявить права на часть квартиры если он прописан в ней?

2. Может ли сын прописать своего ребёнка в эту квартиру без согласия собственника?

3. Может ли ребёнок сына претендовать на часть квартиры будучи прописаным в ней?

Приватизированная квартира, собственников двое. Один (это бабушка) умирает, мама получила по наследству от бабушки 1/4 квартиры. Вторая часть квартиры принадлежала ее брату, т.е. сыну бабушки (у него совершеннолетний сын от первого брака, жена и их совместный сын). Брат умирает, итого квартира находится в общей долевой собственности у 4 собственников. Мама 1/4, сын от первого брака 1/4, жена 1/4 и несовершеннолетний сын 1/4. Все права зарегистрированы в юстиции. Так как жена с сыном проживает в этой квартире, имея еще одну, она не впускает маму и старшего сына в квартиру, на разговоры не идет. Что делать? Идти в суд? С каким исом?

Есть квартира записанная на сына. Сын умер. У сына осталась жена, трое детей и родители. Отец прописан в той квартире (которая на сына оформлена), а так же дети и жена сына. А мать сына живет в другой квартире. Могут ли родители претендовать на какую-то часть той квартиры?

Моя квартира в собственности. Два года назад я подарила 1/2 квартиры сыну. В квартире прописаны сын и его несовершеннолетний ребенок. Сын воспитывает ребенка без матери. Квартиру хотим продавать и покупать дом.

В доме так же будет выделена часть в собственность сына, ребенок будет так же прописан.

Возможна ли продажа нашей квартиры?

Сын погиб осталась квартира подаренная сыну У него жена и сын 2 года С женой он в разводе= Даритель прописан в этой квартире Может даритель вернуть квартиру и каким образом.

Если квартира подарена одному из родителей имеет ли несовершеннолетний ребенок прописанный с момента рождения (но не проживающей в этой квартире) в ней право собственности на эту квартиру. И после развода родителей может ли претендовать на часть квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла жена моего отца. Совместных детей у них нет, но у жены отца есть дочь, от первого брака. Квартира находилась в общей совместной собственности. Полученная отцом от государства, но потом совместно приватизированная. Если дочка умершей жены, по каким-то своим соображениям, откажется от своей части на квартиру, может ли претендовать, на часть квартиры, сын дочки (внук умершей). Спасибо!

Впоследствии родители подарили квартиру сыну. Может ли сын выписать бывшую жену?

Мой сын живя в браке взял кредит и купил квартиру. Кредит выплачивает сам. 2 детей жена бывшая и он сам прописаны в этой квартире. Развелись, алименты платит. Жена и двое детей остались жить в квартире. Но сейчас сын узнал, что жена бывшая продала квартиру. Может ли мой сын претендовать на часть квартиры или списать на счёт алиментов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение