Процедура отказа несовершеннолетнего от доли в унаследованной машине - как помочь своим детям справиться с этим вопросом?

• г. Ставрополь

Мои дети 16 лет и 11 лет унаследовали от отца машину. Как проходит процедура отказа несовершеннолетнего 11 лет от доли в машине в пользу брата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказ пишет законный представитель (мать ребенка), но с предварительного согласия органа опеки согласно ст.37 Гражданского кодекса РФ.

Добрый день! Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус оформит отказ от наследства несовершеннолетнего ребенка.