Сколько положено выплатить при потере кормильца, если есть второй ребенок?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста нам положена путинские выплаты в размере 5650 руб., если у ребёнка отец умер, он получает пенсию по потере кормильца. Но при этом я мама в браке и есть второй ребёнок от второго брака?

Ответы на вопрос (3):

Альфия Наримановна, принимая во внимание тот факт, что Вы состоите в законном браке, Ваша семья не является неполной, соответственно, претендовать на "путинские" выплаты в поддержку неполных семей Вы не можете.

Здравствуйте.

Увы вам не положены данные выплаты.

Для выплат от 3 до 7 лет, а также от 8 до 16 лет может получить один из родителей при определенных условиях. Вы не уточнили какой возраст у ребенка, условия для выплат немного отличаются. Например от 8 до 16 лет, необходимо чтобы семья была неполной, родитель в соответствии со свидетельством о рождении при условии, что второй родитель в свидетельстве не указан (стоит прочерк);

мать ребенка при условии, что сведения об отце внесены в свидетельство, но по заявлению матери;

родитель, воспитывающий ребенка в одиночку, при условии, что второй родитель умер, объявлен умершим или признан судом пропавшим без вести;

родитель, имеющий право на получение алиментов на ребенка в соответствии с судебным решением.

Случай, когда мать воспитывает ребенка одна без мужа и при этом либо не получает алименты, либо получает их по соглашению без судебного решения, в законопроекте не рассмотрен.