Как вернуть пропущенный срок наследования после смерти бабушки - опыт и советы

• г. Сочи

Умерла бабушка и её сын (мой отец) У бабушки остался вклад. Я единственный наследник. Я пропустила срок вступления по причине того что мне не сообщили о смерти бабушки соц работники в доме интернате для престарелых, где она проживала. Прошло 10 месяцев. Восстанавливать срок нужно через суд? Нотариус мне отказал. И кто будет ответчик ом в заявлении.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам нотариус действительно правильно отказала. Вам нужно будет через суд восстановить сроки. В вашем случае самостоятельно данный вопрос лучше не решать, так как наследственные споры сложны для людей которые с этим не связаны. Обратитесь к юристам в своем городе.

Статься 1154 регламентирует срок вступления в наследство

Да, через суд.