Автовладелец обвинили в неправильной эксплуатации МКПП - что делать в этой ситуации?

• г. Нижний Новгород

ДД, купил авто с МКПП сразу не понравился звук при включении задней скорости, приехав на нулевое ТО сказал об этом приемщику. В итоге коробку разобрали и обвинили в неправильной эксплуатации а значит это не гарантийный случай. Как такое может быть и где мне искать правду, как дальше себя вести просят на ремонт 25000 якобы со всеми скидками.

Ответы на вопрос (1):

Делайте техническую экспертизу, обращайтесь в судебном порядке с иском к продавцу авто.