Бракоразводный процесс - борьба за ребенка и право на учебу при нестабильной семейной ситуации

• г. Омск

С мужем в браке 21 год трое детей старшему 20 лет закончил только 9 класс (в коррекционной школе у него зпр инвалидность 3 группа) сейчас собираем документы в техникум. Среднему 5 лет, младшему 1 год. Я мама в декрете. Не живем с мужем 5 месяцев, в процессе бракоразводный процесс. Муж нигде официально не работает. Последнее место работы в 2008 году. Судим по статья 111 часть 4 укрф с 2008 по 2014 хочет среднего ребёнка забрать себе, говорит придумаю что нибудь мол я неуравновешенная и были попытки суицида, нигде на учете не состою. Примет ли суд его строну.

Ответы на вопрос (2):

- нет, ничего у него не получится;

- "придумать" ничего нельзя;

- он вас просто "кошмарит" - немедленно подавайте на алименты заявление о выдаче судебного приказа, о взыскании средств на содержание детей в размере 1/2 дохода;

- предъявляйте его судебному приставу - и если 2 месяца не платит, то сразу пишите заявление о привлечении к административной ответственности, затем - к уголовной (чтобы работал и перечислял деньги на содержание детей)...

- также подавайте иск о взыскании средств на ваше содержание до исполнения младшему ребенку 3-х лет! (можете написать в заявление о взыскинии не ниже прожиточного минимума на взрослого в вашем регионе, около 12000-13000 руб. ежемесячно;

- если нужны дополнительные расходы на содержание старшего ребенка, пишите иск о взыскании дополнительных расходов;

- если муж "угрожает" - немедленно заявление в полицию + прокуратуру и Уполномоченному по правам ребенка (в вашем регионе) - проведут проверку, супруга приведут "в чувства"...