Несовершеннолетний купил пиво у дочери - какие последствия?

• г. Омск

Сегодня дочь в киоске продала пиво, со слов покупателя ему исполнилось 18 лет, следом подошла ПДН составили протокол, при всём этом дочери не показали паспорт покупателя, что ему нет 18 лет, а во-вторых не дали копию документа, только сказали ждать смс.

Ответы на вопрос (1):

Должны были предоставить копию протокола. В этом случае вашей дочери согласно КоАП РФ штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним составляет: для физлиц – от 30 до 50 тысяч рублей;