Уволена в отпуск - как правильно начислять отпускные и увольнять учителя

• г. Ростов-на-Дону

Работаю учителем с 1.10.2001 года. В этом году пошла в отпуск с 1.06 с последующим увольнением. Отпускные насчитали за 32 дня, мотивируют тем, что на работу была принята 1 октября, следовательно не заработала отпуск 56 дней! Юрист отдела образования подтвердила правомерность начисления отпускных бухгалтером и увольнение с 8.07. Подскажите, ошибочны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, посмотрите сами, если указанные в ст. 121 ТК РФ периоды были - вполне может быть и 32 дня неиспользованного отпуска.