Скажите, пожалуйста: Сколько времени я могу состоять на учете в центре занятости?

• г. Кашира

Состаю на учете в центре занятостис 9.02.2012 г. У меня есть справка из мед. учреждения о легком труде. Сначала давали каждые два месяца, а в июне дали на год. Один раз предлогали работу, показав мед. справку, мне сказали, что работа тяжелая. Сегодня пришел на очередную отметку и работник центра сказала, что на следующую явку 14 августа и,что я впринципе могу не приходить, так как мне оплачивать больше не будут. В центр занятости встал из-за исполнительного листа. Сама оплата мне не важна, для меня важно, числиться безработным, так как работать не могу по состоянию здоровья. До сих пор нахожусь на обследовании в МОНИКах. Скажите, пожалуйста: Сколько времени я могу состоять на учете в центре занятости?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман, г.Кашира !

Вы вправе стоять на учёте в Службе занятости в качестве беработного НЕ менее года !!!

Но при этом может быть издан Приказ «о прекращении предоставления государственной услуги в виде выплаты пособия по безработице» и прекращении выплаты пособия по безработице с одновременным снятием с учёта в качестве безработного на основании п.2 ст.35 ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации», в связи с отказом от услуг службы занятости.

Основание: личное заявление от 28.01.2011г.

Поэтому если вы НЕ подписывали Заявления о добровольном снятии вас с учёта в ЦЗН, то в этом случае вас НЕ должны снимать с учёта в ЦЗН !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.07.2012г

16:47 моск.