Проблемы с покупкой автомобиля через лизинг - кто должен подать в суд - я или лизинговая компания?

• г. Липецк

Я как ИП 10 июля 2012 года купил машину в салоне, а точнее взял в лизинг, салон заключал договор купли-продажи с лизинговой компанией, но я в этом договоре фигурировал, так как после перечисления денег машину передовали мне. Я перечислил 600 тыс. руб. остальную сумму более 1 миллиона перечислила лизинговая компания, она же и подписывала акт приема-передачи. После подписания акта мне выдали ПТС и выяснилось что до меня машина уже была продана и первый владелей ездил на ней 10 дней, намотал 500 км. пробег и отказался от нее причины неизвестны, я написал претензию и на учет ее ставить не стал, однако в салоне на претензию мне ответили я претензию подать может только лизинговая компания, так как она продавец и 500 км. считается машина новая, что мне делать куда обращаться и кто должен подать в суд я или лизинговая компания. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на этот вопрос необходимо ознакомится с документацией по приобретению автомашины в лизинг.