Как защитить свой бизнес - что делать, если учредители лишают доступа к счетам и программам после отказа от выкупа доли

• г. Владимир

Что делать, если я явлюсь учредителем, имею 30℅ и так работал и имел доступ ко всем счетам. Но в один день 2 других учредителей с 70℅ предложили выкупить долю. Я отказался. После чего меня уволили и лишили доступа к банку и ко всем программам. Имеют ли они право на это и что мне делать, чтоб востановить доступ к счетам, и на производство.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было проконсультироваться, прежде чем давать отказ. Запастись доказательствами и документами, чтобы если придется уйти - уйти с наименьшими потерями, ведь 70% больше, чем 30%. Налицо явный сговор. Но ведь насильно мил не будешь!

Вы не написали, какую должность занимали и по какому основанию вас уволили, что входило в ваши обязанности.

Восстанавливаться видимо придется через суд, поэтому все детали имеют значение. Опишите ситуацию подробно или обращайтесь на консультацию к юристам и пишите в личные сообщения.