Если моя мать подарит мне 5/6 части своей доли в доме могу ли я там проживать?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Да, вы сможете там проживать.

Вы как собственник вправе зарегистрироваться в доме и проживать там. Кроме дарения доли недвижимости мама ваша обязана вам подарить и долю земли в размере доли недвижимости, т.к. недвижимость без земли не может двигаться в дальнейшем по сделкам.