Арендодатель удерживает права - законность и решение проблемы.

• г. Саранск

Брала в аренду автомобиль для работы в такси. Когда увольнялась, забыла в машине права. Арендодатель отказывается возвращать права, говорит что пришли 2 штрафа, отдаст после оплаты. Штрафы оплатить собираюсь, но позже. Как мне вернуть свои права в таком случае? Законно ли арендодатель удерживает мои права? Договоров никаких не подписывали.

Ответы на вопрос (2):

Удержание водительского удостоверения не законно. Обращайтесь в полицию.

В данной ситуации, Вам не обходимо: написать заявление арендодателю на выдачу ОРИГИНАЛА прав и установить в нем срок на выдачу (например 10 рабочих дней, можете меньше). Укажите, что в случае отказа или неполучения ответа обратитесь в полицию. Удачи.