Квартира находится в моей собственности (была приобретена в браке), могу ли я ее продать без письменного согласия мужа?

• г. Санкт-Петербург

Я состою в браке. Квартира находится в моей собственности (была приобретена в браке), могу ли я ее продать без письменного согласия мужа?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если была приобретена в браке и по закону считается совместно нажитым имуществом - не можете. Но зависит еще и от обстоятельств ее приобретения.

Ольга!

К сожалению приобретенная в браке квартира считается совместно нажитым имуществом и для его отчуждения необходимо согласие супруга. Исключение составляет имущество, полученное в порядке наследования и дарения.

Не можете. На отчуждение имущества требуется нотариально заверенное согласие супруга