Я забрала документы с университета, закончила 2 курса. Могу ли я сразу перейти на 3 курс на другой факультет?

• г. Магас

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лило, этот вопрос в компетенции образовательного учреждения в которые вы хотите поступить.

Полагаю обоснованным вначале восстановиться, а затем перевестись.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2021)

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

13) перевод для получения образования по другой профессии, специальности и (или) направлению подготовки, по другой форме обучения в порядке, установленном законодательством об образовании;