Алименты на двух детей - разбивка платежей, малооплачиваемая работа бывшего мужа и источник средств

• г. Калуга

Почему приходят алименты на 2 детей двумя суммами в месяц. Имеет ли права бывший муж устроится на малооплачиваемую работу и с этого платить алименты.4000 на 2 детей? Почему бывший муж платит алименты сам их лично перечисляя на счёт.От куда берётся эта сумма?

Ответы на вопрос (2):

Сумма берется согласно решению суда согласно ст 194 ГПК РФ.

Здравствуйте Оксана Вадимовна!

Поскольку заработная плата у нас выплачивается 2 раза в месяц, то бухгалтерия осуществляет два платежа по удержаниям.

Устроиться Ваш муж может на любую работу. Видимо он договорился о том, чтобы показывать в ведомости МРОТ, поэтому и выплачивают около ₽4000, это как раз 33,3%, остальное, видимо, получает серым налом.