Ответственность за управление автомобилем, не соответствующим модели в документах и номерам, указанным в ПТС и СТС

• г. Санкт-Петербург

Модель транспортного средства не соответствует модели транспортного средства указаной в птс и стс, при этом номера одни и теже, какая ответственность предусмотрена за управление таким автомобилем?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от того, каким образом у вас появились эти документы. И каким образом вообще появились такие документы. Вплоть до уголовной ответственности, по ст. 327 УК РФ. За использование заведомо подложных документов.

Получается у вас управление не зарегистрированным тс. Документы от одного авто, а само авто другое. Штраф 5000 или лишение от 1 до 3 мес.