Как избежать реального срока после нескольких нарушений в пьяном состоянии?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста в октябре 2020 г меня поймали без прав в пьяном виде дали срок 7 суток, затем в марте месяце 2021 г снова поймали в пьяном состояние и дали 10 суток. А в мае 2021 г снова поймали в пьяном состояние но отпустили домой сказали срок до 2 лет лешение свободы. Можно ли как то избежать реального срока?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья!

Будет пить и садиться за руль, дело может кончиться трагически.

Единственный совет-бросить пить. А два года лишения свободы за рецидив-это реально.

Маловероятно, что Вы избежите реального срока. Но попробуйте представить все имеющиеся у вас смягчающие обстоятельства, указанные в ст. 61 УК РФ.

Здравствуйте!

Это статья 264.1 УК РФ

По ней предусмотрено не только лишения свободы, но и штраф, обязательные работы, принудительные работы

Если ранее не судимы, то реальный срок не назначат.