Можно ли получить налоговый вычет второй раз за оплату газа после покупки квартиры?

• г. Белгород

День добрый. Получил налоговый вычет за приобретённую квартиру, с суммы 1800000, сейчас подключил газ, уплатил за эту услугу около 80000 т.р., могу ли подать декларацию на возврат 13% еще раз?

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, Доброго дня Вам.

Нет, на подключение газа налоговый вычет не распространяется.

С уважением!

Вычет за квартиру можно получить только один раз. Подключение газа не входит в налоговый вычет вообще.