С отцом дочери не живем 9 лет вышла за муж хочу съездить в Крым нужно ли разрешение на вывоз дочери 15 лет?

• г. Нефтегорск

С отцом дочери не живем 9 лет вышла за муж хочу съездить в крым нужно ли разрешение на вывоз дочери 15 лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Разрешение брать не нужно.

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".