Требуется ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка, если я хочу поехать к родным в Россию?

• г. Нальчик

Я гражданка России, была замужем за гражданином России, развелись. Живем в Берлине. Дочери 3,5 года. Хочу съездить к родным в Россию. Нужно ли мне разрешение бывшего мужа, который живет также в Берлине, на вывоз ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Если несовершеннолетний гражданин России выезжает из страны вместе хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, то в этом случае согласия на выезд ребенка от второго родителя не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Инна

Если ребёнок едет с одним и родителей разрешение на вывоз ребёнка не нужно, если только папа запрет не поставит на выезд ребёнка в миграционной службе

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Не нужно разрешение бывшего мужа, если вы едете вместе с ребенком. Главное чтобы не было на выезд от него.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в Узбекистане. Бывший муж живёт в России уже 12 лет женат есть ребёнок. Мы тоже хотим переехать в Россию, но он не даёт разрешение на вывоз ребёнка. Что мне делать.

Мой бывший гражданский муж (отец моих детей) живет в России. Я с детьми собираюсь переезжать из РК в Россию на ПМЖ. Нужно ли мне разрешение бывшего мужа на вывоз детей из РК?

Я, гражданка России, имею ребёнка, тоже гражданина России, от гражданина Боснии. Мы живём в Германии по бессрочной визе. Хочу на лето поехать с ребёнком в Россию, муж остаётся в Германии. Нужно ли мне иметь согласие на вывоз ребёнка из Германии.

Нужно ли мне разрешение на вывоз несовершеннолетней дочери по России на отдых от бывшего мужа (официально разведены, живем гражданским браком. Он будет провожать нас в аэропорт)?

Я развелась с мужем, когда нашему сыну было 4 года. Я гражданка России, он гражданин Украины. Сын родился в России. Сейчас мы живём в России. Сыну 11 лет. Нужно ли мне разрешение от бывшего мужа, от его отца разрешение на выезд за Границу, в частности в Болгарию?

Я гражданка России. Муж иностранец (иорданец). Состоим в браке но вместе не живем. Ребенок родился 2 года назад в России. Подскажите как мне установить гражданство ребенку? Я хочу чтобы ребенок был гражданином России. С мужем связи поддерживаю но в Россию он не поедит (Какие документы мне нужны от него и от меня и куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом дочери не живем 9 лет вышла за муж хочу съездить в крым нужно ли разрешение на вывоз дочери 15 лет?

Гражданка Украины имею дочь 12 лет гражданку Украины замужем за гражданином России 2,6 года имею сына гражданина России 2 лет, приехала в Россию в город Краснодар работать в 2008 году. Разрешение на работу и регистрация с декабря 2008 года. Вид на жительство у меня и дочери имеется с 7 февраля 2012 года.

Я сама Россиянка, а Мои несовершеннолетнии дети граждане Кыргызстана живем в России 3 года Муж живет в Кыргызстане. У детей просрочена регистрация сейчас хочу получить им Российское гражданство, нужно ли для этого их вывозить и снова ввозить в Россию (или можно без этого обойтись?) и нужно ли разрешение от мужа для ввоза и вывоза и для получения гражданства детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение