Истец выиграл дело с бывшим работодателем на аппеляции и требует покрытия судебных издержек в размере 14000 рублей

• г. Новосибирск

Садилась с бывшим работодателем. В районном суде проиграла. В аппеляционном выиграла. Работодатель хотела присудить платить за недостачу старых газеты 20000. Я подала на судебные издержки в размере 14000. Представителя на суде не было. Обращалась к юристу за составлением документов. Могут ли присудить выплатить истцу полный размер издержек. На всех судах была без Представитель.

Ответы на вопрос (3):

Размер своих издержек вы согласно ст 56 ГПК РФ должны документально доказать в суде Сможете это доказать-значит могут присудить полный размер издержек.

Добрый день! В рассматриваемом случае суд может взыскать суд. издержки за услуги по составлению юристом процессуальных документов при представлении суду подтверждающих документов.

Здравствуйте.

Если это соразмерная сумма, если Вы представите суду подтверждающие документы, если суд не сочтет заявленную сумму завышенной, то возможно, примет решение о возмещении в полном объеме.