Дивиденды с акций.

• г. Екатеринбург

У меня есть 20 акций АОО "Рикап Фонд". Как можно получить дивиденд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, уже никак дивиденды не получите.

В настоящее время, организация ОАО «Рикап-Фонд» ликвидирована и исключена из единого государственного реестра юридических лиц.

Исходя из п. 1 ст. 21 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» ликвидация акционерного общества влечет за собой его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. Таким образом, при ликвидации акционерного общества перестают существовать и его ценные бумаги, а владельцы акций теряют средства, на которые они были приобретены.