Как получить пособия, если не живешь с отцом ребенка и работает только один родитель?

• г. Саратов

С отцом ребенка не живем и не были расписаны, но отцовство он подтвердил, могу ли я оформить пособия с 8 до 16,работаю только я и доход у нас только моя зп.

Ответы на вопрос (2):

Только если биологический отец ребенка не признавал его в органах ЗАГС, и ребёнок записан на его отчество с ваших слов, то отцом ребёнку он не является. Вы мать одиночка и сведения о нем предоставлять не надо.

Но в вашем случае у ребенка есть отец, и сведения о нем должны быть.

Можете подать заявление, это Ваше право. Его рассмотрят и вынесут Решение.