Пристав наложил арест на счёт с алиментами - что делать, если банк отказывается снять его и на кого жаловаться?

• г. Рязань

Пристав наложил арест на счёт, на который приходят алименты. Пристав отказался снять его, сказав, что теперь банки видят коды, и сами решают, что можно или нет, снять.

На мой запрос в банк уточнить, какой код стоит при поступлении денег, мне ответили, что они не видят, но вроде бы "2".

На днях должны прийти алименты, если их снимут, на кого в итоге жаловаться и куда?

Ответы на вопрос (2):

Если так хотите жаловаться, то на старшего пристава отдела Вашего ФССП или в прокуратуру или в суд.

Закодированы платёж банк не снимет. Если снимет-то на банк жаловаться. А если придёт нещаклдированная выплата-то на отправителя алиментов.