Как действует заявление об отказе от взаимодействия должника на нового кредитора?

• г. Симферополь

Должник отправил в МФО заявление об отказе от взаимодействия, МФО получили, опись вложения как положено, через неделю звонят подымаю трубку. Оказывается звонят с РСВ, ваш долг переуступили. Первый кредитор конечноже не предупредил как положенно за месяц. Вопрос, заявление, что должник отправил кредитору, действует на нового.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, заявление действует и на нового кредитора.