Перенос заезда в детский лагерь и неудачная попытка связаться с клиенткой - кто должен возместить деньги? Какие правила нарушает работодатель, требуя работать в выходные?

• г. Волгоград

Работаю в компании которая занимается организацией детских лагерей, вчера вечером это была (суббота) директор позвонил и сказал что заезд в лагерь переноситься и попросил обзвонить людей. Я обзвонила всех в Воскресенье но упустила женщину (точнее не смогла до неё дозвониться) она при этом заказала на 31 такси (Сказав что уже внесла предоплату) могут ли меня заставить возместить ей денежные средства? За то что я не смогла дозвониться в выходные дни. Что делать если меня заставят возмещать ей денежные средства? При том что я выполняла задание в выходные дни. Какие статьи нарушали работодатели заставив меня работать в выходные дни и что им за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут.

Это незаконно.

С уважением.