Вопрос об отмене решения о разводе, принятого мировым судьей в отсутствие сторон.

• г. Москва

Делр о расторжении брака супругов - имеющих детей у мирового судьи. Подала на развод моя жена. Мы оба написали о рассмотрении дела в нашем отсутствии. Если она придет на заседание и скажет я передумала, могу ли я подать ходотайство, что бы нас всё равно развели?

Ответы на вопрос (3):

Соответственно, судья будет руководствоваться аргументами только одной стороны. Если ответчик не явился на судебное заседания, судья, скорее всего, вынесет решение не в его пользу. Если супруга передумает, то судья даст время для примирения. Удачи.

Здравствуйте!

Если жена придет в суд и официально откажется от иска, то производство по делу будет прекращено.

Можете подать. Но суд все равно отложит и даст срок на примирение.