Как вернуть деньги за неисполнение договора по изготовлению мебели?

• г. Тюмень

Оплатили предоплату по ль изготовлению мебели, срок прошёл уже 45 дней, не собрали нечего, потом привезли но все не качественно, как можно посторониться договор и деньги вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Направляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей".

Добрый день. Заключали ли письменный договор? Необходимо его изучить. Выставить Исполнителю требования в претензионном порядке, если не исполнит, решать вопрос в судебном порядке. Взыскать можно: сумму предоплаты, неустойку, штраф за невыполнение требований потребителя (суд присуждает штраф 50% от суммы, в Вашу пользу), моральный вред.

Здравствуйте. Здесь правоотношения в рамках закона о защите прав потребителей, заявите претензию исполнителю, требования не будут удовлетворены, то обращайтесь в суд с иском о расторжении договора оказания услуг и возврате денежных средств.

Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.