Вопрос алиментов - как регулировать их размер, если у бывшего супруга появятся дети от другого брака?

• г. Ростов-на-Дону

От первого брака у меня есть ребенок, с её отцом официал но разведены и он оф платит алиментв. Во втором браке у него родилась дочь, и он через суд уменьшил алименты. Мотивируя тем, что они хоть и в браке, но алименты он платит и на второго ребенка через натариуса. Недавно у него в этом же браке родился третий ребенок. Могу ли я через суд вернуть 1/4 от дохода?

Ответы на вопрос (4):

Возможно. Нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Доброе утро, Анастасия. Вернуть 1/4 Вы не можете, поскольку алименты в данном размере уплачиваются только в том случае, если алименты платятся ТОЛЬКО на одного ребенка. А у Вашего бывшего супруга их уже 3. Однако, Вы можете изменить порядок взыскания алиментов на твердую денежную сумму.

Здравствуйте Анастасия

Скорей всего на первого ребенка они со второй супругой заключили соглашение, только ради того, что бы уменьшить алименты на первого ребенка. Соответственно если у них родился второй ребенок, возможно предположить, что он опять заявит об уменьшении алиментов. Участвуйте в судебных заседаниях, заявите и представьте доказательства, о том, что их дети воспитываются в полной семье в отличии от вашего.

Анастасия, для того, что бы вернуть алименты в размере 1/4 от дохода, вам нужно отменить решение суда об уменьшении размера алиментов.