«Двойное взимание за мусор - обязана ли я платить за вывоз отдельно по улице и за участок без дома?»

• г. Краснодар

Живу в городе Краснодар в квартире и там платим за вывоз мусора. У нас эту услугу перевели в коммунальные, от которых можно отказаться.

Также у меня есть земельный участок, без дома, где бываю иногда летом-там не поживешь, так как негде. И вот мусороуборочная с меня требует деньги за вывоз мусора-какой мусор от двух деревьев не понимаю?

Обязана ли я платить в двух местах одного города одновременно за мусор? Как я могу мусорить на разных концах города в одно время? Что говорит закон-однозначного ответа не нашла.

Мусороуборочная ссылается на Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» , но какие дома, если у меня просто огород?

Ответы на вопрос (3):

Оплата предусмотрена за потребляемую услугу или если вы заключили договор, если услугу не потребляете, договор не заключен, то и оснований платить нет, если требуют деньги обращайтесь в полицию что вымогатели.

Если жилых помещений и зданий на вашем земельном участке нет, то и Постановление Правительства №354 к вашему участку не применимо.

Добрый день.

Вывоз мусора - это коммунальная услуга. Оплачивают эту услугу собственники помещений.

Обратитесь письменно за разъяснением лицам, выставляющим вам платежку.

Правила 354 по поводу земельного участка ничего не говорят. На наш взгляд - это незаконно.

Получите ответ, на основании которого можно будет вас проконсультировать.