Просьба вернуть деньги за щенка пуделя - обнаружена грыжа через неделю после покупки

• г. Москва

25 мая продали щенка пуделя 1,5 месяца ему было. А сегодня 31 мая покупатель позвонил и сказал, что спустя неделю обнаружил грыжу. Просить вернуть деньги, или часть на операцию. Вправе ли он?На момент продажи покупатель осматривал щенка лично и выбирал между двумя.

Ответы на вопрос (3):

То что он позвонил роли не играет, пусть напишет письменное требование с приложенными документами.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Попросите у покупателя заключение (можно ветеринара) о возможной дате появления грыжи или посетите ветеринара вместе с ним (в целях исключения подлога).

При получении письменного (устного) обращения от покупателя, Вы можете ему указать на то, что он (наверное, не только он, но и Вы) проводили осмотр щенка, и на момент сделки грыжи у него не было.

Обратите внимание, что устная претензия фактически не является основанием для возврата денежных средств (даже частично).